Суббота, 27.04.2024, 05:32

«  Март 2016  »

Март

21 марта в школе прошла общешкольная линейка на тему "Мирный атом. Польза и опасение", подготовленная учителем физики Шашаевым А.Г. На линейке учащиеся школы ознакомились с использованием ядерной энергии как в военных целях так и в мирных: получение электрической энергии в атомной энергетике, использовании атомной энергии для полетов в космос, применение ядерной энергии в промышленности и сельском хозяйстве, в медицине, на транспорте. Учащимся были представлены плюсы и минусы использования ядерной энергии. Основная мысль, что при разумном подходе атом может дать больше плюсов, чем минусов.

13 марта 2016 года в Доме Культуры п.Студеный состоялся праздничный концерт, посвященный традиционному ежегодному празднику Масленицы. Он совпадает с Христианским праздником «Прощеное Воскресение», где все верующие снимают с себя все обиды, нанесенные им окружающими людьми.

Активное участие в этом празднике принимали учащиеся школы и учителя: С.В.Торгашова, Н.Н.Торгашов. Профессионально подготовленная и организованная программа (директор ДК – Абрамян Любовь Рафиковна), доставила жителям села большую радость и удовлетворение.

Особенно понравилось зрителям выступление местного ансамбля «Родные напевы». Проведенные конкурсы вызвали восторг у зрителей; особенно – конкурсы среди бабушек и маленьких участников (дошкольников) по приготовлению блинов. Всех присутствующих  радовали учащиеся школы: Казанкина Татьяна, Сайфединов Радик, Алимова Сельмира и другие.

Свой творческий вклад в праздник внесла Баба Яга – работник сельской библиотеки Табарова Елена Николаевна.

В завершении сельского праздника прошло сожжение чучела зимы.  Дети на празднике пообещали: простить их за невыученные уроки,  пообещали быть послушными, хорошо учиться. Все надеются, что Масленица заберет плохие поступки, грубые слова, и принесет нам всем солнышко – символ наступающей весны.

Такой праздник не случился бы, если бы не чуткое отношение к жителям, понимание нашей жизни, директора ООО «Студеновское» Бугрова Владимира Николаевича.

Все участники конкурсов и концерта получили шуточные и полезные призы.

Жителям поселка такой праздник запомнится надолго.

4 марта 2016 года в школе прошел праздник, посвященный Международному женскому Дню 8 марта.

Завуч школы Головинкин Г.В. подготовил и провел презентацию об истории зарождения праздника (с 1857 года), борьбе женщин за равенство социально-экономических и политических прав с мужчинами. С 1977 года, по решению ООН, праздник стал праздником хорошего настроения женственности и красоты. С приходом весны всё расцветает, также и женщины становятся красивее, радостнее, добрее.

И для этого учащиеся пригласили в школу своих мам, поздравили их и женщин-учителей, подготовили для них Праздничный концерт. Самые трогательные стихи и песни прозвучали от учащихся начальной школы (учитель Табарова С.А.).

Никого не оставили равнодушными соревнования команд девушек, показавших свои способности в конкурсах танцев, умении помочь младшему, в кулинарии.

Как ни точно вело счет жюри соревнований, результат оказался равным (50:50), победила – «Дружба».

Концертную программу, получившую высокую оценку зрителей, подготовили Торгашова С.В. – учитель русского языка и литературы и Мешкова В.В. – библиотекарь школы.

А 7 марта наши учащиеся и учителя школы приняли участие в концертной программе Студеновского ДК для женщин – жительниц поселка. Наиболее понравились танцевальный коллектив мальчиков школы и театральная сценка учащихся 8-9 классов.

Администрация школы поблагодарила всех участников праздничных мероприятий, пожелала всем доброго здоровья, благополучия и весеннего настроения.

2 марта в школе состоялось собрание родителей будущих первоклассников. Родители были ознакомлены с Правилами приёма в школу, Уставом Школы, другими локальными актами. Были решены организационные вопросы, связанные с обучением.

Категория: Архив 2016 | Просмотров: 346 | Добавил: studshkola