Пятница, 26.04.2024, 18:44

«  Ноябрь 2017  »

Ноябрь 2017

27 ноября 2017 года на базе МБОУ ООШ п.Студеный был проведен районный практико-теоретический семинар учителей физической культуры и ОБЖ по теме "Уроки легкой атлетики в свете ФГОС". Учитель физической культуры Михайлов А.В.  дал открытый урок физической культуры в 5 классе на тему "Обучение низкому старту. Совершенствование метания теннисного мяча в цель" Учитель ОБЖ  Мешков А.Н. показал внеклассное мероприятие   "Военно-патриотическая игра "Зарница"". Семинар проведен на должном методическом уровне.

С 13 по 17 ноября 2017 года в школе проходила предметная неделя МИФ (Математики, Информатики и Физики) под руководством учителя математики Шашаевой Т.Г. и учителя информатики и физики Шашаева А.Г.. В программе предметной недели были проведены следующие мероприятия:

Турнир «Опознай пословицу по информатике»

Конкурс  на лучшую тетрадь

Конкурс (диктант) «Термины МИФ пишу правильно!»

Занимательные опыты по физике

Физика дома и вокруг нас

Выставка книг в библиотеке по математике, физике и  информатике

Исторические фрагменты на уроках математики и физики

Конкурс картин из математических знаков и фигур

Заключительная викторина по математике, физике и информатике

Дети принимали активное участие. В результате получены следующие итоги:

Турнир «Опознай пословицу по информатике»

Грамота за __ место

Синельникова Ольга, 9 класс – 1 место

Вельможина Диана, 9 класс – 2 место

Алимова Сельмира, 8 класс – 3 место

Быков Игорь, 8 класс – 3 место

Фетисова Валентина, 8 класс – 3 место

Лукина Алина, 7 класс – 3 место

Конкурс (диктант) «Термины МИФ пишу правильно!»

Лучший грамотей:

Милушкин Роман – 5 класс

Табаров Сергей – 5 класс

Коробкина Александра – 5 класс

Авдошина Наталья – 9 класс

Конкурс картин из математических знаков и фигур

Лучший художник:

Антонова Анастасия – 9 класс

Синельникова Ольга – 9 класс

Быков Игорь – 8 класс

Фетисова Валентина – 8 класс

Лукина Алина – 7 класс

Ганжина Алена – 3 класс

Казанкина Дарья – 3 класс

Муслимова Динара – 3 класс

Заключительная викторина по математике, информатике и физике

Синельникова Ольга, 9 класс – 1 место

Лукина Алина, 7 класс – 2 место

Алимова Сельмира, 8 класс – 3 место

Быков Игорь, 8 класс – 3 место

День правовой помощи детям в Саратовской области

В соответствии с планом мероприятий в преддверии Дня правовой помощи детям, а также непосредственно 20 ноября 2017 года на территории г. Саратова и Саратовской области будут организованы мероприятия, связанные с правовым просвещением и консультированием в сфере защиты прав детей, среди которых:
- организация пунктов приема граждан и бесплатное правовое консультирование граждан по вопросам опеки и прав детей, детей-сирот, родителей, опекунов, приемных семей, в том числе на базе обособленного подразделения ГКУ СО «Многофункциональный центр» в Октябрьском районе г. Саратова;
- посещение образовательных учреждений и проведение мероприятий просветительского характера для обучающихся;
- проведение «горячих» телефонных линий по вопросам защиты прав детей.
Профессионализм просветительских мероприятий и юридических консультаций будет обеспечен сообществами адвокатов и нотариусов, работниками правоохранительных органов, органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Дополнительные консультации по вопросам проведения Дня правовой помощи детям можно получить по телефону Управления: 8(8452) 20-06-47.
ПРОГРАММА мероприятий по проведению Дня правовой помощи детям на территории Саратовской области
Перечень мероприятий, запланированных Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области по проведению Дня правовой помощи детям

13.11.2017 МБОУ ООШ п.Студеный приняла участие в конкурсе видеороликов антинаркотической направленности "Выбор в пользу жизни". Нами был предоставлен ролик "А я за здоровый образ жизни!"

27 октября в МБОУ ООШ п.Студеный прошел Единый классный час, посвященный Дню воинской славы России – Дню народного единства. Ответственный за проведение мероприятия – Шашаев А.Г., учитель истории, обществознания в 8, 9 классах. Присутствовали учащиеся 1-9 классов. Учащимся было рассказано, что День народного единства — российский государственный праздник, учреждённый в память о взятии Москвы народным ополчением во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским. Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России В.В. Путиным. Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

В церковный календарь этот день вошел как Празднование Казанской иконе Божией Матери в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году.

Таким образом, День народного единства по сути совсем не новый праздник, а возвращение к старой традиции.

Категория: Архив 2017 | Просмотров: 249 | Добавил: studshkola