Пятница, 29.03.2024, 14:01

«  Декабрь 2019  »

ОБЩЕШКОЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ 20.12.2019

20 декабря в МБОУ ООШ п.Студеный прошло общешкольное родительское собрание.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1. СНЮС - что это такое и в чём опасность?

2. О соблюдении правил пожарной безопасности.

3. О соблюдении правил безопасности при обращении с бытовыми газовыми приборами.

4. О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

5. Итоги II четверти.

6. Разное. Информация для родителей.

1. По первому вопросу И.о. директора школы Шашаев А.Г. рассказал родителям о том, что собой представляют СНЮС и в чём их опасность.

СНЮС - вид табачного изделия. Представляет собой измельченный увлажненный табак, который помещают между губой и десной на длительное время. Содержит большую концентрацию никотина, который при этом поступает в организм. Пришел из Швеции, в России с 2004 года.

Вызывает привыкание, зависимость, требует усиления дозы. Может привести к отравлению, заболевания раком, смертельному исходу.

Родителям были так же показаны видеоролики и вреде СНЮС и распространении смеси среди детей.

Внимание родителей было обращено на необходимость недопущения возможности распространения СНЮС среди их детей.

2. Государственный инспектор Петровского, Аткарского, Екатериновского районов Саратовской области по пожарному надзору Бочкарев И.А. подробно ознакомил родителей с правилами пожарной безопасности при проведении Новогодних праздников как в школе, так и в быту, об опасности применения петард и фейерверков, требованиях безопасности к ним. Рассказал о правилах пожарной безопасности в быту, о предупреждении случаев возникновения пожара, о контроле за детьми, ответил на вопросы присутствующих.

3. И.о. директора Шашаев А.Г. рассказал  присутствующим О соблюдении правил безопасности при обращении с бытовыми газовыми приборами. В 2019 году на территории Саратовской области произошло 29 несчастных случаев, связанных с использованием газа. В них пострадали 60 человек. 11 человек погибли от отравления угарным газом, в том числе 4 детей.

Чтобы предотвратить подобные происшествия необходимо соблюдать определенные правила эксплуатации газовых приборов: проверять наличие тяги в дымоходах и вентиляционном канале до момента включения газового оборудования, а также в период его работы. Нет тяги - пользование газовыми приборами запрещено. Категорически запрещено использовать газовые плиты для обогрева помещения. У печи проверять открытие шибера.

Родителям были показаны видеоролики по соблюдению правил безопасности при обращении с бытовыми газовыми приборами, розданы инструкции и памятки.

4. Было доведено до сведения родителей, что Министерством образования Саратовской области с 18 декабря 2019 года по 12 января 2020 года проводится областная целевая профилактическая акция "Внимание, зимние каникулы!". Акция посвящена безопасности дорожного движения с участием детей. В соответствии с акцией в школе проводятся беседы и тематические классные часы с дошкольниками и учащимися, мероприятия с участие родительского патруля по контролю за безопасностью дорожного движения детей на опасных участках улиц и перекрестков.

Родителям следует обратить внимание на то, чтобы при нахождении детей на улице в темное время суток они были в одежде со светоотражающими элементами.

При перевозке детей на автомобилях, контролировать, чтобы дети обязательно были пристегнуты ремнями безопасности, в том числе и с помощью специальных детских удерживающих устройств.

5. Подведены предварительные итоги II четверти. В соответствии с предварительными подсчетами 2 четверть на 4 и 5 оканчивают 4 учащихся. Еще 6  учащихся по одному предмету имею спорную оценку между 4 и 3. В оставшееся до окончания четверти время еще есть возможность исправить положение.

6. Разное. Информация для родителей.

1). Новогодняя ёлка в понедельник 30 декабря в 14,00.

2).  Новогодние каникулы с 31 декабря 2019 года по 12 января 2020 года включительно. В школу в понедельник 13 января. Во время каникул в школе будут работать различные кружи и спортивная секция.

3). Наша школа включена в областной закон на 2020 год по ремонту крыши, выделены деньги на ремонт.

Категория: Архив 2019 | Просмотров: 152 | Добавил: studshkola